Участие в международных Арт-фестивалях и Арт-ярмарках

 

этюды в Венеции.пастель,бумага

в декабре 2017 года состоялась творческая поездка в Италию. Посетил Рим, Неаполь, Флоренцию, Венецию. Состоялось знакомство с выдающимися творениями великих художников, скульпторов и архитекторов эпохи Возрождения. В свободное время рисовал с натуры этюды пастелью.

Участие в международных Арт-фестивалях и Арт-ярмарках


участие на крупных международных выставках и арт ярмарках. Зрителям были представлены новые картины из серии казахской национальной охоты, традиций и культуры. А также серия картин на историческую тему. Зарубежные ценители искусства открыли для себя мир кочевников, мир средневековых городов и Великий Шелковый путь в моих картинах.  В Анкавре были выставлены картины под общим названием "Тюркская культура" . В нее вошли несколько натюрмортов с коврами и посудой. Это предметы, находящиеся в этнографических музеях Анкары и Стамбула.

На выставке в Стамбуле была презентована серия"История и культура Анадолу". На этих картинах зрители увидели соединение разных эпох, стилей и культур. От древних цивилизаций Византии, Ликии, Киликии, сельджукского времени до османской империи. 

исторический роман "Отрарский купец"

"Известны ли вам случаи, когда профессиональный художник, написавший немало картин, проведший десятки персональных выставок, признанный как мастер исторических полотен, чьи произведения украшают музеи страны, востребован у коллекционеров, вдруг понимает, что ему тесно в рамках живописца и решает начать карьеру писателя? В истории таких случаев единицы. Первая книга, написанная Есенгали , вызвала немало интереса и благосклонно принята читателями. Залог успеха видится в неординарной личности автора, его богатом кругозоре, энциклопедических, этнографических и исторических знаниях, любознательности, живописном стиле повествования, желании поднять темы, еще никем не затронутые."

Симпозиумы и проекты

Есенгали Садырбаев -активный участник международных и республиканских симпозиумов, проектов, конкурсов, пленеров.

СМИ

Республиканская газета "КАРАВАН"
До середины июля в Алматы в Центральном государственном музее пройдет десятая персональная выставка члена Союза художников Казахстана Есенгали Садырбаева. Она называется «Страницы истории. Шелковый путь. Казахская охота».

Заказы

Необычные композиции, живописность достоверность, исторических сцен, охотничья страсть и эмоции – так отзываются о картинах Есенгали Садырбаева. Свою персональную выставку живописи «Страницы истории. Шелковый путь. Казахская охота» известный казахстанский художник и член Союза художников Казахстана представил в рамках 20-летия независимости Казахстана в Центральном государственном музее РК.